姓名:邹永生

职务:遵义市人民防空办公室党组成员、副主任

领导分工

协助主任分管机关党办、组织人事、离退休干部管理服务工作,负责机关党的建设、党风廉政建设、党建扶贫工作、群团工作等。


领导简介

1995.08-1996.01 贵州省军区教导大队学员

1996.01-1996.07 贵州省遵义军分区政治部见习学员

1996.07-1999.11 贵州省遵义军分区政治部副连职干事

1999.11-2002.11 贵州省遵义军分区政治部宣传保卫科正连职于事

2002.11-2003.0 4贵州省遵义军分区政治部宣传保卫科副营职干事

2003.04-2005.02 贵州省遵义市红花岗区人民武装部政工科副科长

2005.02—2007.08 贵州省遵义市红花岗区人民武装部政工科科长

2007.08-2009.03 贵州省桐梓县人民武装部副部长兼军事科科长

2009.03-2011.03 贵州省遵义市红花岗区人民武装部副部长兼军事科科长

2011.03-2012.03 贵州省余庆县人民武装部部长

2012.03-2012.11 转业待安置

2012.11-2019.02贵州省遵义市人民政府政务服务中心党组成员、副主任(保留正县级)

2019.02-至今贵州省遵义市人民防空办公室党组成员、副主任(保留正县级)